На Привокзальной площади сняли «урбанистические» светофоры
14:12, 5 июля 2017
На Привокзальной площади Саратова убрали светофоры, установленные в рамках тестового благоустройства. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».
Напомним, что в начале мая на Привокзальной площади установили новые светофоры. Они регулировали движение на развязке между улицей Аткарской и Большой Казачьей в сторону центра города и, непосредственно, выезд с Привокзальной площади. Было установлено, как минимум, 6 светофоров на ограниченном участке дороги, что первоначально приводило к большим заторам.
По предварительным данным, светофоры демонтировали сегодня утром или вчера. Сейчас на столбах висят лишь коробки и длинные провода. До них может дотянуться и ребенок, для этого нужно лишь немного подпрыгнуть. Отключены ли провода от питания, корреспондент проверять не стал.
Из-за отсутствия светофоров на улице Аткарской в сторону центра образовалась пробка. По данным центра «Яндекс-пробки» скорость движения на этом участке составляет 5 км в час.