Убившего алабая мужчину осудили на три года

Выйдя во двор, мужчина из карабина застрелил алабая. Он объяснил это тем, что испугался нападения собаки. После убийства животного мужчина скрылся с места преступления

14:06, 16 июня 2017

Новоузенский районный суд Саратовской области признал виновным в хищении оружия и боеприпасов Дениса Любашенко. 33-летний мужчина пошел на кражу карабина, чтобы застрелить алабая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, Денис Любашенко помогал знакомому в его личном подсобном хозяйстве на хуторе 2-я Пятилетка. 12 марта хозяин уехал в Новоузенск, а его работник оставался на хуторе. Ночью злоумышленник  зашел в спальню хозяина дома, сломал навесной замок на железном ящике с оружием, откуда похитил карабин «Сайга» и один патрон к нему.

Выйдя во двор, мужчина из карабина застрелил алабая. Он объяснил это тем, что испугался нападения собаки. После убийства животного мужчина скрылся с места преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов). Суд назначил Денису Любашенко 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алабай, хищение оружия, прокуратура, новоузенский район