Пьяный холостяк пытался изнасиловать на улице замужнюю женщину

Он бросился за ней вдогонку, но потерпевшая смогла достучаться до соседки, которая еще спала

11:06, 3 марта 2017

В Балтайском районе Саратовской области 33-летний мужчина обвиняется в попытке изнасилования 34-летней односельчанки. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе СУ СКР, преступление было совершено после того, как они всю ночь распивали алкоголь у знакомых.

По предварительным данным, утром 24 февраля обвиняемый шел с потерпевшей, провожал ее к дому. Однако по пути ему внезапно приспичило совершить со спутницей половой акт, поэтому набросился на нее и повалил на землю. Правда, злоумышленник был настолько пьян, что совладать с женщиной не смог, ей удалось вырваться и убежать.

Он бросился за ней вдогонку, но потерпевшая смогла достучаться до соседки, которая еще спала. Мужчина оттаскивал жертву от жилища подруги, но женщине удалось войти и закрыться, а потом вызвать правоохранителей.

В настоящее время сотрудники Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СКР возбудили уголовное дело по факту покушения на изнасилование (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 131 УК РФ). Подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение. Он дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что обвиняемый – холостяк, а потерпевшая замужем и имеет детей (где был муж в это время, неизвестно).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балтайский район, су скр, уголовное дело, покушение на изнасилование