Туристическую привлекательность региона будут повышать при помощи мобильного приложения

Сегодня в рамках открытых слушаний в Общественной палате Саратовской области группа саратовских программистов презентовала мобильный путеводитель «Мой гид»

15:36, 27 февраля 2017

Сегодня в рамках открытых слушаний в Общественной палате Саратовской области группа саратовских программистов презентовала мобильный путеводитель «Мой гид».

Этот сервис, по словам разработчиков, представляет собой приложение для систем IOS и Android.

«Сервис ориентирован на развитие туристической привлекательности региона, рассказывает о местах, событиях и мероприятиях в современном формате и на разных языках. Путеводитель разработан совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма, идет работа с движением «Любимый город» и творческой молодежью Саратова. Для каждого жителя мы подготовили раздел с городскими историями. Жители сами могут дополнить контент интересных мест Саратова. У нас также есть раздел Афиша событий и мероприятий. Контент будет постоянно наполняться», - сообщили представители компании разработчиков.

Запуск мобильного приложения запланирован на весну 2017 года.

«Для пользователей скачивание будет бесплатно», - заверили программисты.

Член Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко выразил уверенность в необходимости и актуальности такого проекта.

«Это очень важный вопрос. На мой взгляд, на сегодня налицо отсутствие единого информационного ресурса и оператора, освещающего культурную жизнь региона. Те порталы, которые сегодня затрагивают культурную жизнь города, не отражают в полной мере культурный колорит мероприятий Саратовской области и его туристическую привлекательность. Необходимо не только освещение, но и максимальное вовлечение в культурную жизнь региона. Мы все имеем гаджеты, телефоны, компьютеры, и все мы активные пользователи Интернета», - сказал он.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма также готово поддержать молодых программистов, если их приложение будет интересно пользователям и будет развиваться.                      

«То, что сейчас придумали ребята, - это замечательно, мы будем поддерживать их, если это будет востребовано», - сказала заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туристическое приложение