Братьям дали по 14 лет строгача за нападение на таксиста

По версии следствия, 31 июля прошлого года братья Колобовы, приняв спиртное, решили напасть на таксиста и убить его, чтобы завладеть автомобилем

17:24, 10 января 2017

В Энгельсе Саратовской области суд признал виновными в разбойном нападении и покушении на убийство таксиста Ивана и Николая Колобовых. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 31 июля прошлого года братья Колобовы, приняв спиртное, решили напасть на таксиста и убить его, чтобы завладеть автомобилем. Для этого они вооружились двумя кухонными ножами, после чего вызвали такси доставить их в одно из садоводческих товариществ.

В пути злоумышленники попросили водителя свернуть на грунтовую дорогу в безлюдное место, где нанесли ему не менее 17 ударов ножами в голову, шею, живот. Потерпевшему удалось оказать им сопротивление, покинуть салон и обратиться за помощью к водителям проезжавших мимо автомобилей. Ему вызвали бригаду скорой помощи и вовремя доставили в больницу. Врачам удалось спасти таксисту жизнь. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Злоумышленники на похищенном автомобиле с места происшествия скрылись. Пострадавший оценил ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В тот же день братья были задержаны полицейскими на остановке общественного транспорта вблизи места совершения преступления.

Суд назначил Ивану и Николаю Колобовым по 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима каждому. Кроме того, был удовлетворен иск потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, энгельс, суд, таксист, разбой, покушение на убийство