Телезритель из Саратова выиграл 80 тысяч рублей на Первом канале

Сегодня ночью на Первом канале менеджер из Саратова Дмитрий Дяченко обыграл лучшую команду элитарного телеклуба «Что? Где? Когда?»

11:07, 25 апреля 2016

Сегодня ночью на Первом канале менеджер из Саратова Дмитрий Дяченко обыграл лучшую команду элитарного телеклуба «Что? Где? Когда?».

Команда Балаша Касумова в 2015-м выступала в финале года, 2016-й начала с финала весенней серии. Вопрос саратовца выпал после того, как она переломила ход игры и превратила 0:2 в 4:3. Дяченко предложил знатокам одно приспособление, похожее на большую бельевую прищепку, два черных ящика и заковыристую формулировку вопроса: «Перед вами приспособление, к которому прикрепляют то, что находится в маленьком черном ящике, и тогда это становится приспособлением для предмета, который находится в большом черном ящике. Предназначено все это для того, кого в черных ящиках нет. Что же есть и кого нет в черных ящиках?»

Будущий обладатель приза лучшему знатоку финала «Хрустальный атом» Эльман Талыбов посчитал, что в ящиках есть бутылочка и детское кресло, а нет ребенка. Однако правильный ответ оказался таким: мяч, сотовый телефон и собака. Мяч вставляется в «прищепку», крепится к телефону, привлекает внимание собаки и позволяет фотографировать животное – чтобы оно смотрело на снимающего. Дяченко сравнял счет в игре (4:4) и заработал 80 тысяч рублей, но это не помогло телезрителям победить. Три раунда спустя команда Касумова добилась тяжелого успеха – 6:5, «Хрустальную сову» как лучший игрок серии получил Михаил Скипский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, что?где?когда?, первый канал, выигрыш, знатоки, дмитрий дяченко