Четырех сотрудников колонии отправили под домашний арест

В марте к сотрудникам ФСБ поступила видеозапись, как некие сотрудники колонии избивают четверых заключенных

11:55, 11 апреля 2016

Четверо сотрудников исправительной колонии №23 в Красноармейском районе Саратовской области пока будут проводить время под домашним арестом. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, их обвиняют в превышении должностных полномочий, а точнее избиении заключенных.

Напомним, по информации «Четвертой власти», в марте к сотрудникам ФСБ поступила видеозапись, как некие сотрудники колонии избивают четверых заключенных. Предположительно, все происходило еще 18 августа 2014 года. В то время осужденных доставили в колонию для отбытия наказания и поместили в карантинное отделение. Сотрудники ИК-23 якобы пытались «обучить» своим распорядкам, и избили их руками и ногами.

Каким-то образом заключенным удалось зафиксировать происходившее на скрытую видеокамеру. Потом они анонимно отправили запись в управление ФСБ, и теперь материалы переданы в следственный отдел СУ СКР по Заводскому району Саратова. Сейчас принято решение о возбуждении уголовного дела по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения). В отношении всех четверых принято решение о домашнем аресте.

По сведениям «Четвертой власти», в числе нападавших якобы был подполковник внутренней службы, заместитель начальника колонии, который по-прежнему занимает эту должность. Еще трое – офицеры из руководящего состава.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

домашний арест, фсб, красноармейский район, исправительная колония, ик-23, превышение полномочий, су скр