Армяне и азербайджанцы Саратова следят за событиями в Карабахе

Также он подчеркнул, что боевые действия в Карабахе никак не отразились на взаимоотношениях армянской и азербайджанской диаспор Саратовской области.

14:41, 4 апреля 2016

Армянская диаспора Саратовской области «Крунк» пока не планирует предпринимать каких-либо шагов в вопросе конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом «Четвертой власти» рассказал глава НКО Гамлет Шароян.

По его словам, саратовские армяне пока не готовят гуманитарной или иной поддержки пострадавшим в ходе конфликта, потому что не имеют точной информации о происходящих там событиях.

«Нужно время чтобы разобраться в происходящем. Мы всю информацию получаем из СМИ», - сообщил Шароян.

«Надеемся, что стороны найдут общий язык. Со стороны Армении не было необходимости открывать огонь, это инициатива с другой стороны. Каждый нормальный армянин переживает по поводу этой войны. Все хотят, чтобы конфликт быстрее закончился», - отметил собеседник 4В.

Также Шароян подчеркнул, что боевые действия в Карабахе никак не отразились на взаимоотношениях армянской и азербайджанской диаспор Саратовской области.

«Мы живем на одной земле. Наши отношения не испортились. Для них это тоже трагедия», - сказал лидер армянской диаспоры.

Глава азербайджанской диаспоры Вагиф Мамедов сейчас проходит лечение в больнице. В разговоре с корреспондентом «Четвертой власти» общественник отметил, что пока не владеет достаточной информацией о противостоянии в Нагорном Карабахе, а его организация не планирует никаких действий из-за обострившегося конфликта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться