Названа предварительная причина пожара, на котором погиб ребенок

Дом сгорел почти целиком, для установления причин возгорания потребуется проведения экспертиз. Но по предварительным данным специалистов, причиной пожара стала неисправная электропроводк

18:38, 16 марта 2016

Стала известна предварительная причина сегодняшнего пожара в Ртищевском районе Саратовской области, на котором погиб 3-летний ребенок.

Напомним, около 10 утра в поселке Северка загорелся частный дом. В результате происшествия погиб 3-летний мальчик и травмы получил его 38-летний отец.

На место происшествия выезжали следователи Ртищевского отдела регионального СУ СК. Как рассказал «Четвертой власти» следователь-криминалист Алексей Шепелев, семья, проживающая в этом доме, характеризуется положительно, отец работал на местном предприятии.

«Дом сгорел почти целиком, для установления причин возгорания потребуется проведения экспертиз. Но по предварительным данным специалистов, причиной пожара стала неисправная электропроводка», - пояснил он.

Следователь пояснил, что тело погибшего малыша отправлено на экспертизу.

В ходе предварительной проверки будет также установлено, где находились родители ребенка в момент возгорания.

Есть данные, что отец, когда узнал о пожаре, пытался войти в горящий дом и вынести мальчика, но не сумел его отыскать из-за густого дыма.

Следователь также отметил, что считает маловероятной версию о взрыве бытового газа в доме.

В газовой компании «4В» сообщили, что на место происшествия выезжали специалисты. «Газовое оборудование в доме было в исправном состоянии, подкопченное, но видимых причин, чтобы пожар был связан с газовым оборудованием там нет», - уточнили в компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ртищевский район, пожар, су скр