Саратовскую экологическую организацию исключили из иностранных агентов

Министерство юстиции РФ исключило экологическую общественную организацию «Партнерство для развития» из Саратовской области из реестра организаций – иностранных агентов

11:42, 29 декабря 2015

Министерство юстиции РФ исключило экологическую общественную организацию «Партнерство для развития» из Саратовской области из реестра организаций – иностранных агентов.

Ведомство объясняет такое решение было принято в связи с тем, что НКО ликвидировано.

Напомним, Ассоциация «Партнерство для развития» попала в реестр иностранных агентов 2 октября 2014 года по решению суда, признавшего, что общественная благотворительная организация получала финансирование из-за рубежа. Руководитель НКО Ольга Пицунова пыталась оспорить это решение, но безрезультатно.

Общественница рассказала «Четвертой власти» что видит единственный выход из данной ситуации – ликвидацию «Партнерства для развития».

Ранее этим же путем пошла другая общественная организация, получившая статус иностранного агента.  Автономная некоммерческая научно-исследовательская организация «Центр социальной политики и гендерных исследований» также прекратило свое существование.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга пицунова, партнерство для развития, иностранный агент, минюст