ЗАО «Тролза» задолжало работникам более 12 млн рублей

В Энгельсе Саратовской области акционерное общество «Тролза» задолжало своим работникам более 12 млн рублей

11:35, 13 октября 2015

В Энгельсе Саратовской области акционерное общество «Тролза» задолжало своим работникам более 12 млн рублей. Данная сумма была выявлена сотрудниками областной прокуратуры в ходе  проверки соблюдения трудового законодательства.

По данным ведомства, предприятие не расплатилось с 826-ю работниками. Установлено, что зарплата сотрудникам выдается 2 раза в месяц, а именно 25 и 11 числа месяца, следующего за расчетным. Однако работники ЗАО «Тролза» не получили зарплату за август, окончательный срок выплаты которой был 11 сентября.  В результате общая сумма задолженности перед сотрудниками предприятия составила больше 12 млн рублей.

В адрес исполняющего обязанности генерального директора ЗАО «Тролза» внесено соответствующее представление. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по  части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). За данное правонарушение предприятию грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

«Вопрос погашения задолженности по заработной плате на указанном предприятии находится на контроле прокуратуры города», - уточнили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться