Власти Вольского района третий месяц не могут найти управу на бегающую лису

Власти Вольского района третий месяц не могут найти управу на бегающую по городу лису с признаками бешенства. Об этом рассказал представитель райадминистрации на заседании рабочей группы комитета по госстроительству

15:00, 10 сентября 2015

Власти Вольского района третий месяц не могут найти управу на бегающую по городу лису с признаками бешенства. Об этом рассказал представитель райадминистрации на заседании рабочей группы комитета по госстроительству.

Он представил законопроект, который разрешает местным властям штрафовать за нарушение норм благоустройства: за незаконную расклейку рекламных объявлений, обращение с безнадзорными животными, незаконную вырубку и проч. В качестве примера чиновник привел случай с лисой с признаками бешенства.

«В мае этого года к нам обратился директор педучилища, у них бегают лиса. Мы обращались в управление ветеринарии, пишем, что лиса с признаками бешенства, управление ветеринарии обращается в комитет по охоте, комитет по охоте отправляет к нам, пишет, что  это безнадзорное животное. Мы выходим на сайт управления ветеринарии, где написано, как они борются с лисами, - рассказал чиновник Вольского района. - Возвращаем им, прикладываем этот сайт, они - в комитет по охоте. А лиса все бегает третий месяц».

Этот рассказ встретил смех участников рабочей группы. Впрочем, вице-спикер Александр Сундеев признал, что законопроект о новых штрафах за нарушение норм благоустройства не может быть принят, поскольку эти положения уже прописаны в федеральном законодательстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бешеная лиса, вольск