Бизнесменов предостерегли от услуг по защите от Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора не оказывает платных услуг. Об этом сообщила сегодня главный санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова на встрече с представителями малого и среднего бизнеса

13:45, 26 августа 2015

Управление Роспотребнадзора не оказывает платных услуг. Об этом сообщила сегодня главный санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова на встрече с представителями малого и среднего бизнеса.

Бизнесмены рассказали, что к ним приходят общественные организации, которые предлагают им оказание платных услуг. Те обещают, что, якобы, не будет проблем с проверками Роспотребнадзора. Ольга Кожанова заявила, что такие обещания общественников не имеют отношения к деятельности санитарного ведомства.

«По данным, которые нам предоставляет минюст, в области действуют около 60 общественных организаций, которые занимаются защитой прав потребителей. Но реально работает около 10 организаций», - пояснила руководитель управления.

Ольга Кожанова отметила, что санитарное ведомство не работает с общественниками. Она посоветовала бизнесменам, если к ним поступают предложения о том, что после оплаты услуг общественной организации не будет проблем с Роспотребнадзором, нужно обращаться в правоохранительные органы.
«У нас уже были такие случаи», - подчеркнула она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роспотребнадзор, ольга кожанова