Общественник Дзюбан предупредил об угрозе саентологии

К сожалению, я знаю не понаслышке об этом. Мои знакомые пострадали от этой «заразы», поплатившись за это большими деньгами, и что еще хуже всего психологическим здоровьем, контактами с реальной жизнью

17:38, 7 августа 2015

Член Общественной палаты Саратова Иван Дзюбан выразил беспокойство по поводу активизации работы секты саентологов в регионе. Он рассказал, как его знакомые, попавшие в организацию, пострадали от ее действий.

Общественник напомнил, что часть материалов организации была признана в России как экстремистская и запрещена к распространению. «Финансируемые из США они могут являться и возможно являются прямыми агентами госдепа, чья деятельность направлена на установления контакта с доверчивыми людьми с возможной целью шпионажа и развала страны, - предупреждает Иван Дзюбан. - Что такое саентология? Это удивительная смесь религии, тоталитаризма, оккультизма, психологии и простого промывания мозгов рассчитанная на выкачивание денег с людей, уверяющая их в своей исключительности».

Член ОПы рассказал, что по схожей системе сейчас работают многие организации, занимающиеся «тренингами» по «улучшению» личности, на деле превращая всех «в одинаковых людей со сломанными судьбами». «Эти организации заманивают граждан обещаниями стать особенными, стать лучше, обещая «друзей» и «семью». Но, как это неоднократно было на самом деле, выкачивая деньги, пока до человека не доходит, наконец, что его просто использовали. Как только он это понимает, от него быстро избавляются и забывают о его существовании – для системы выкачивания денег он перестает быть интересным, - считает он. - К сожалению, я знаю не понаслышке об этом. Мои знакомые пострадали от этой «заразы», поплатившись за это большими деньгами, и что еще хуже всего психологическим здоровьем, контактами с реальной жизнью».

Иван Дзюбан решил предупредить саратовцев: «Вы и ваша семья, ваши дети и родители являетесь прямой аудиторией, на которые эти «ушлые» ребята воздействуют и которую пытаются заманить. Не верьте им! Это секта. Она не принесет вам того, что обещает. Как было не единожды, она лишь высосет как спурт из вас всё что есть – жизненные силы, деньги, эмоции и оставит в сером одиночестве, из которого трудно выйти, даже при помощи родных и друзей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван дзюбан, городская общественная палата, саентология