Дело по нападению на Вадима Рогожина передано в Ленинский суд

Гособвинитель выступил с ходатайством продлить срок задержания обвиняемых под стражей и передать дело в Ленинский суд, поскольку, по его мнению, там было совершено преступление по наиболее тяжкой статье – разбой и вымогательство

12:56, 28 мая 2010

Только что в Кировском районном суде Саратова закончились предварительные слушания по делу о нападении на главного редактора газет «Четвертая власть» и «Резонанс» Вадима Рогожина.

Гособвинитель выступил с ходатайством продлить срок задержания обвиняемых под стражей и передать дело в Ленинский суд, поскольку, по его мнению, там было совершено преступление по наиболее тяжкой статье – разбой и вымогательство. Тогда у гражданина Наумова вымогали 3 миллиона рублей.

Напомним, на скамье подсудимых трое – Арам Багдасарян, Виталий  Павлов и Дамир Широков. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого  вреда здоровью организованной группой. Кроме того, Павлову вменяют хранение оружия, вымогательство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Последняя статья также вменяется Багдасаряну.

Суд, посовещавшись, принял решение оставить обвиняемых под стражей и передать дело в суд Ленинского района. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться