Губернатор Ипатов озаботился состоянием раненого бизнесмена Малышева

Можно предположить, что глава региона обратит пристальное внимание и на ход расследования громкого дела

12:52, 28 мая 2010

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов взял под контроль лечение бизнесмена-политика и издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева. Можно предположить, что глава региона обратит пристальное внимание и на ход расследования громкого дела. Сейчас бизнесмен находится в реанимации 1-й городской больницы в бессознательном состоянии, куда его доставили в 5 утра после операции, продлившейся несколько часов.

Напомним, нападение на руководителя группы компаний «Волжская нефть», члена политсовета партии «Единая Россия» по Ленинскому району Саратова произошло вчера в 12 часов ночи на улице Барнаульская в Заводском районе областного центра. По предварительной версии, когда он подошел к дому к нему обратились двое неизвестных – хотели пообщаться, после чего завязалась драка. Злоумышленники несколько раз ударили Малышева ножом в область лица и перерезали горло. Преступление заметили соседи, которые подняли тревогу, спугнув нападавших.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст.111 УК РФ). Ведется активный поиск преступников, их приметы запомнили свидетели. С места преступления изъят нож. У потерпевшего из личных вещей ничего не пропало. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться