Радаев поставил задачу вовремя реконструировать здание старого ТЮЗа

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход работ по реконструкции старого здания Театра юного зрителя.

14:34, 14 апреля 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход работ по реконструкции старого здания Театра юного зрителя. В рейде приняли участие зампред правительства Валерий Сараев, министр культуры Светлана Краснощекова и зампред комитета капстроительства Виталий Якубов.

Глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ на крыше здания, в зрительном и малом залах, на сцены и подсобных помещениях. Представитель подрядной организации рассказал ему, что решено сначала завершить кровельные работы, а потом восстанавливать внутренние помещения. Губернатора заверили, что крышу отремонтируют к концу мая этого года.

Радаев в беседе со строителям отдельно остановился на вопросе восстановления Малого зала. По предложению художественного руководителя театра Юрия Ошерова, решено придать этому помещению первоначальный вид, чтобы на его базе создать зрительный зал и репетиционную площадку.

«В новом культурном центре нужно рационально использовать каждый квадратный метр площади, создать универсальный зрительный зал, современные репетиционные помещения. Для этого нужно прислушиваться к советам творческих работников, которые работали в этом здании раньше, и отлично знают, как оно должно функционировать», - заявил губернатор.

По итогам проверки Валерий Радаев поставил задачу о завершении ремонтных работ к декабрю этого года (данный срок уже назывался ранее). Там планируется открыть детское театрально-концертное учреждение.

«Сегодня у подрядчиков есть полное понимание того, что нужно сделать, чтобы качественно завершить этот важный для всех саратовцев объект. Нет никаких оснований, чтобы не уложиться в график», - обратился он к строителям.

При этом министру Светлане Краснощековой Радаев дал поручение в ближайшее время определить перечень необходимого оборудования и начать его закупки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, тюз, реконструкция, валерий радаев, светлана краснощекова