Подозреваемого в хищении 500 млн у «ВоТГК» оставили под стражей из-за Прокопенко

Одному из подозреваемых в хищении 507 млн рублей у ОАО «ВоТГК» Александру Исаеву продлили срок содержания под стражей

17:34, 16 марта 2015

Одному из подозреваемых в хищении 507 млн рублей у ОАО «ВоТГК» Александру Исаеву продлили срок содержания под стражей. Соответствующее постановление было принято судьей Кировского райсуда Саратова Дарьей Богдановой.

Адвокат Вера Гусева в своем выступлении попросила суд рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения на более мягкую форму (домашний арест), поскольку у ее подзащитного имеется ряд заболеваний. Она также допустила, что Исаева можно отпустить под залог, если следователи опасаются его бегства.

«Там же, по-моему, 500 тысяч минимальная сумма. Имеются такие средства?» - уточнила судья Дарья Богданова.

«Ну, найдем в таком случае», - заверила Гусева.

«Есть-есть. Будут», - кивнула его супруга.

После возвращения из совещательной комнаты судья постановила продлить срок содержания под стражей в виде ареста до 18 марта.

«Учитывая, что в настоящее время не задержано еще одно лицо (экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, – ред.), подлежащее уголовному преследованию. Он (Александр Исаев, – ред.) имеет недвижимость за границей. Суд полагает, что находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия», - отметила Богданова.

По поводу заявлений о том, что Исаеву не оказывается должная медпомощь в СИЗО, судья посоветовала адвокату направить жалобу на действия сотрудников медчасти.

«Я не знаю, почему так происходит. Все-таки нельзя допустить, чтобы человек пострадал», - заявила Богданова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться