Полиция штурмом взяла дом предполагаемых наркодилеров

Вчера в Краснокутском районе Саратовской области полиция провела спецоперацию по задержанию подозреваемых в распространении наркотиков

18:20, 18 февраля 2015

Вчера в Краснокутском районе Саратовской области полиция провела спецоперацию по задержанию подозреваемых в распространении наркотиков.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в районном центре сотрудники полиции задержали 32-летнего безработного. У мужчины было изъят синтетический наркотик массой 0,85 г. Он признался полицейским, что приобрел его у жителей районного центра за тысячу рублей.

Сотрудники правоохранительных органов отправились к дому предполагаемых наркодилеров. Добровольно открыть дверь своего жилища подозреваемые отказались. Полицейским пришлось брать дом штурмом – через окно они проникли в помещение, где провели задержание.

В распространении наркотиков подозревается семейная пара. В отношении 36-летнего мужчины и его 23-летней супруги возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Если их вина будет доказана в суде, то, как сообщает главк, им грозит лишение свободы от 10 до 20 лет.

В настоящее время полицейские проверяют причастность семейной пары к совершению аналогичных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, наркотики, красный кут, штурм