Грищенко депутату: «Вы из Саратова собрались убежать?»

Глава Саратова Олег Грищенко считает себя «истинным патриотом» малой родины

12:17, 27 ноября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко считает себя «истинным патриотом» малой родины. Такое признание он сделал на очередном заседании Саратовской городской думы.

Замглавы администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина представила проект решения гордумы, согласно которому в Саратове увеличиваются корректирующие коэффициенты для некоторых видов предпринимательской деятельности. Помимо этого в городе устанавливаются налоговые зоны предпринимательской деятельности. 

Проект решения вызвал оживленную дискуссию среди народных избранников.

«Я общался с нашими предпринимателями, они говорят: достали уже этим. У них единственный путь – уезжать из Саратова. Мы их уговариваем, не надо. А сейчас мы увеличиваем коэффициент. Когда мы уже будем помогать малому и среднему бизнесу?», - возмутился Олег Комаров.

По мнению Комарова, принятие данного решения будет способствовать значительному повышению цен со стороны предпринимателей. Ему возразил глава города Олег Грищенко, заверив, что цены предприниматели «будут повышать в любом случае».

«Вы постоянно говорите, что уезжают из Саратова. Вы из Саратова собрались убежать? Все, кто хотел, уже уехал, забрали все деньги, кто-то за границу, кто-то в Грузию. А такие истинные патриоты, как вы и мы, остались и работают», - заметил он.

«Мы сейчас заморозим этот проект. Придет следующий созыв и будет повышать коэффициент. Тогда это будет более ощутимо. Просто есть такая поговорка: курочка по зернышку клюет. Ну что, много увеличится? Там значение увеличится на 1000 рублей, это не такие большие деньги. Поэтому не переживайте», - добавил Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олге грищенко, олег комаров, гордума