Из храма Серафима Саровского пытались похитить деньги

Около 10.40 на территории Кировского района Саратова произошла попытка хищения денег из храма преподобного Серафима Саровского на улице Университетской

18:14, 24 ноября 2014

В минувшую субботу около 10.40 на территории Кировского района Саратова произошла попытка хищения денег из храма преподобного Серафима Саровского на улице Университетской. Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь городской полиции Анна Егорова, злоумышленнику удалось взломать навесной замок на ящике с пожертвованиями. Но сбежать с деньгами ему не удалось, т.к. его задержали полицейские. Как стражи порядка оказались на месте происшествия, не поясняется.

По информации «4В», по подозрению в совершении данного преступления был задержан 58-летний житель поселка Красный Текстильщик, который был неоднократно судим, начиная с 1999 года. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Кроме того, вчера около 0.10 в магазине на проспекте 50 лет Октября в Кировском районе произошла попытка ограбления. 41-летняя женщина, продавец продуктового магазина, рассказала полицейским, что неизвестный пытался открыто похитить деньги из кассы в сумме 42 тысячи рублей. Приехавшие по тревоге сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) задержали 54-летнего судимого мужчину, пребывавшего в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело факту грабежа, подозреваемый арестован.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

храм, полиция, кража, ограбление