Следователи выясняют причины гибели семьи на пожаре под Пугачевом

Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области начата проверка по факту гибели трех человек на пожаре

12:30, 27 октября 2014

Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области начата проверка по факту гибели трех человек на пожаре. По одной из версий, причиной возникновения огня стала неисправность в печи, отапливаемой дровами.

По предварительным данным, вчера около 23.20 в селе Карловка Пугачевского района произошло возгорание деревянного домовладения. По сведениям ГУ МЧС, ликвидировать огонь удалось лишь к 6.00. Площадь пожара 54 кв.м. После тушения огня в остатках сгоревшего дома обнаружили тела 42-летней хозяйки дома, а также ее дочерей 19-ти и 13-ти лет.

«Предположительно, дом отапливался дровяной печью. Проверяются версии о правильности ее эксплуатации, а также иных средств отопления», - пояснили в пресс-службе СУ СКР. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, причины пожара и смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, пугачевский район, су скр, погибли люди