Мэр из Македонии восхитился красотой Саратова

В Саратове побывала официальная делегация города Кавадарци республики Македония. Они приехали в разгар празднования Дня города

16:54, 16 сентября 2014

В Саратове побывала официальная делегация города Кавадарци республики Македония. Они приехали в разгар празднования Дня города. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все представители делегации выразили восхищение масштабностью торжеств.
«Это - действительно праздник для горожан! Большое количество мероприятий, множество площадок в каждом районе - все это впечатляет!», - подчеркнули гости.

Делегация осмотрела Парк Победы, побывала в Национальной деревне, Свято-Троицком соборе, посетила презентацию районов города Саратова и выставку произведений декоративно-прикладного творчества «Золотые руки Саратовской Губернии», торжественную церемонию открытия фонтана «Хрустальная слеза» в сквере «Победа» Ленинского района Саратова и др.

Мэр города Кавадарци Александар Панов отметил, что Саратов ему очень понравился. «Я восхищен красотой Саратова. Посетив Национальную деревню, Парк Победы, Троицкий собор, могу говорить и говорить о красоте этих мест. Большое впечатление на меня произвел фонтан, на открытии которого мы побывали. Надеюсь, он станет любимым местом влюбленных пар и молодожен вашего города», - сказал он.

Панов выразил надежду о перспективах сотрудничества как между городами-побратимами. «У нас есть опыт побратимских связей с Сербией, Румынией, Болгарией. К сожалению, с российскими городами таких взаимоотношений пока не налажено. Но мне бы очень хотелось найти с Саратовом точки соприкосновения, чтобы начать торгово-экономическое сотрудничество», - резюмировал мэр Кавадарци.

Гости из Македонии получили в ходе своего визита множество подарков от встречавшей стороны, в том числе футболки с изображением российского президента, которого македонцы уважают. Особенно рады они были подаренной памятной медали с историей Саратова, отметили в пресс-службе мэрии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александар Панов, Македония, Кавадарци