Выбив ногой входную дверь, мужчина избил хозяина квартиры

В это время хозяин жилища находился в туалете. Оказавшись внезапно в неудобном положении, он не сумел сопротивляться

14:59, 15 мая 2014

Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Саратова, который в Волжском районе города ворвался в квартиру и избил ее хозяина.

По версии следствия, ночью 1 января пьяный обвиняемый выбил ногой входную дверь квартиры знакомого и проник в его жилище. Как оказалось, у злоумышленника были длительные неприязненные отношения с хозяином дома. Он напал на него, нанеся множественные удары руками по различным частям тела. После этого обвиняемый покинул жилище.

Следователь по особо важным делам Максим Синотов рассказал «Четвертой власти» подробности этого дела. Выяснилось, что 31-летний потерпевший еще летом избил своего обидчика. Когда обвиняемый отмечал на 2-й Гуселке Новый год, выйдя покурить на улицу, вспомнил, что рядом живет избивавший его саратовец. Он зашел в многоквартирный дом, постучался, но ему никто не открыл. Тогда злоумышленник решил выбить ногой дверь.

В это время хозяин жилища находился в туалете. Оказавшись внезапно в неудобном положении, он не сумел, несмотря на внешнюю крепость, увернуться от ударов обвиняемого. В итоге тот его избил до такой степени, что сломал челюсть.

Сам обвиняемый в последнее время живет в Москве, работает разнорабочим на стройках, имеет погашенную судимость за кражу.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, обвиняемого могут признать виновным по части 1 статьи 139 и части 1 статьи 112 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица; причинение телесных повреждений повлекших наступление средней степени тяжести вреда здоровью).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

избиение, су скр, проникновение в жилище