Количество ж/д рейсов Саратов-Энгельс останется прежним

Замгендиректора ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания» Николай Сергеев надеется не допустить отмены пригородных поездов

13:01, 4 апреля 2014

Власть пока не намерена увеличить количество железнодорожных пассажирских рейсов между Саратовом и Энгельсом. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания» Николай Сергеев на проходящей в эти минуты пресс-конференции в телекомпании «ГТРК-Саратов».

«На сегодняшний день все пригородные перевозки работают в штатном режиме. Все перевозки выполняются в полном объеме. Все расписание сохранено. Мы обеспечиваем перевозки по всем направлениям. Это социально-значимые перевозки», - отметил он.

«Пока официального обращения по поводу организации дополнительных рейсов Саратов-Анисовка не поступало. Сейчас ходит 10 поездов в сутки (5 туда и столько же обратно)», - рассказал Сергеев.
«С 16 числа, как у нас оговорено, мы запускам дополнительные поезда. 4 пригородных поезда. И 1 маршрут следования меняем. Подписано допсоглашение на апрель. Дальше все эти вопросы будем рассматриваться с комитетом транспорта. Думаю, мы найдем выход из сложившейся ситуации и отмены поездов не допустим», - отметил Сергеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

РЖД, Николай Сергеев, пригородные поезда, Саратовская пригородная пассажирская компания