Полиция караулит у прокуратуры инвалида из Поповки

«Я протестую против произвола власти, сотрудников прокуратуры и Следственного комитета», - объяснил Владимир Емельянов. «У вас какие-то претензии к ним?» - спросила майор полиции.

13:58, 18 марта 2014

Инвалид из Поповки Владимир Емельянов, который проводит очередной пикет у здания прокуратуры Саратовской области, утверждает, что полиция пытается убрать его от здания. В настоящее время одна полицейская машина стоит на углу улицы Григорьева, а второй автомобиль с надписью «Дежурная часть» - прямо напротив организатора одиночного пикета. Несколько минут назад из него вышли два стража порядка. Представившись сотрудниками отела полиции №1, они вежливо поинтересовались у инвалида, что он тут делает.

«Я протестую против произвола власти, сотрудников прокуратуры и Следственного комитета», - объяснил Владимир Емельянов.

«У вас какие-то претензии к ним?» - спросила майор полиции.

«Да, они в соответствии с законом в установленный срок не ответили на мое обращение в прокуратуру по факту противоправных действий сотрудников Следственного комитета», - пояснил тот.

Напомним, что инвалид пытается привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые якобы избили его в июне прошлого года при попытке пикетирования здания ГУ МВД по Саратовской области. Та его акция была посвящена взрывам на военном полигоне у Поповки, от которых страдает его дом.

Полицейские спросили, где он живет, на что Владимир Емельянов ответил, что дома у него практически нет, он разрушился. После этого стражи порядка сели в автомобиль и уехали. Однако минут через 10 машина снова приехала и встала возле прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться