Александр Ландо выступил за сбор средств жителям Крыма

Россияне должны собирать деньги и гуманитарную помощь жителям Крыма. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» высказал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо

16:46, 3 марта 2014

Россияне должны собирать деньги и гуманитарную помощь жителям Крыма. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» высказал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

В ряде российских регионов губернаторы объявили о начале сбора средств жителям Украины, оказавшимся в тяжелой ситуации из-за смены власти в стране, финансового кризиса и угрозы войны.
«Мы всегда откликались, когда кому-то было тяжело - если помните, в советские времена помогали Никарагуа и голодающим африканских стран. Но сегодня речь идет все-таки не об африканских странах, а о русскоговорящем населении республики Крым. Надо еще иметь в виду, что там служат наши моряки, в том числе саратовцы. Нам сегодня помощь надо оказывать, может быть, не всей Украине, а именно Крыму потому, что не исключено, что Киев перекроет все финансовые потоки и прочее. Крым - дотационный регион, промышленности там как таковой нет», - рассказал председатель ОПы.

Ландо напомнил, что на днях в Крым ездила саратовская делегация, в которую входили член ОПы, глава украинской диаспоры региона Аркадий Шелест и председатель комитета общественных связей и национальной политике Борис Шинчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, Украина, Общественная палата, Александр Ландо, помощь