Правительство приостановит регулирование тарифов по пригородным перевозкам

На территории региона могут быть отменены льготные проездные билеты. Такой возможности не исключил заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер

13:02, 18 февраля 2014

На территории региона могут быть отменены льготные проездные билеты. Такой возможности не исключил заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер после состоявшегося сегодня заседания коллегии министерства строительства и ЖКХ.

«Что касается льготных проездных билетов, то эта тема не моего блока, но сейчас обсуждается вопрос об изменении и введении единой денежной выплаты для ветеранов и льготников. Если такое решение будет приниматься, оно, возможно, приведет к отмене льготных проездных. Но это не тема моего блока. Если единая денежная выплата может быть изменена в части льготных перевозок, то льготные проездные могут быть отменены», - сказал Канчер.

Также зампред сообщил о том, что региональная власть не будет больше регулировать пригородные перевозки и что стоимость 1 км поездки будет увеличена. «Решения принимаются постановлением правительства. На сегодняшний день подготовлен проект постановления об увеличении стоимости проезда в пригородном транспорте, с 1,8 руб. за км до 1,9 руб. за км и о прекращении регулирования межгородских перевозок в части пилотного проекта. То есть тарифное регулирование на межгороде не отменяется, а приостанавливается на период пилота. Мы предполагаем, что отсутствие регулирования должно привести к повышению качества обслуживания пассажиров и, в большинстве случаев, снижению проезда. Возможно, по отдельным направлениям произойдет увеличение стоимости проезда, но правительство оставляет за собой возможность вернуться к регулированию тарифа по межгороду», - рассказал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Канчер, льготный проезд