Житель Ртищева заколол брата ножом в спину

В Ртищевский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области поступило сообщение о смерти в больнице 37-летнего мужчины

10:32, 27 сентября 2013

В Ртищевский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области поступило сообщение о смерти в больнице 37-летнего мужчины. За два дня до трагедии его госпитализировали туда из поселка Правда с ножевым ранением в спину.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель СУ СКР Анна Марусова, установлено, что 23 сентября около 14.00 в ванной комнате 35-летний гражданин ударил ножом в спину своего брата на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Спустя 2 дня он скончался в хирургическом отделении.

По словам ртищевских следователей, младший брат был ранее судим, а старший был примером для подражания с хорошей стороны. Якобы на этой почве у них был длительный конфликт. И в тот день младший ударил кота, а брат начал с ним ругаться из-за этого. В итоге тот подошел с ножом в ванную, когда старший брат там чистил рыбу, и нанес удар в спину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности). Подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

В настоящий момент выясняются обстоятельства происшествия, проводятся экспертные исследования (судебно-медицинские, дактилоскопические, биологические). Проводится расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

братья, ножом в спину, ртищево, су скр, скончался в больнице