Роман Федосеев не согласится быть заместителем министра

Бывший министр инвестиционной политики Саратовской области Роман Федосеев не согласится быть замминистра экономического развития региона

16:00, 27 июня 2013

Бывший министр инвестиционной политики Саратовской области Роман Федосеев не согласится быть замминистра экономического развития региона. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове».

Напомним, правительство области приняло решение о сокращении мининвеста. Данную позицию правительства Ищенко назвал абсолютно не логичной и не продуманной. По его мнению, «это ведет только к тому, что те наработки, которые были сделаны за этот год, просто потеряются, и область останется если не у разбитого корыта, то, по крайней мере, произойдет определенная пробуксовка механизмов, которые были уже запущены на этот год».

Депутат уверен, что мининвест нужно было наоборот укреплять и расширять, «потому что это именно та «курица», которая в конечном итоге должна нести золотые яйца».     

По словам парламентария, Роман Федосеев откажется от предложения быть замом: «Роман Борисович не примет этого предложения, потому что у нас есть общая точка зрения с ним».

«Потому что если ты работаешь, отвечаешь за какой-то конкретный участок, мы берем ответственность на себя, а в данной конструкции нет рычагов для работы и принятия каких-либо управленческих решений. Все-таки должность замминистра не позволяет проводить политику, которую министерство уже сформировало, поэтому мы считаем, что в такой конструкции Федосеев точно работать не будет», - резюмировал Антон Ищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман федосеев, антон ищенко, министерство инвестиционной политики, минэкономразвития