На кладбище обнаружены два незахороненных тела

На место происшествия для осмотра вызвали милиционеров. Когда расчистили снег, выяснилось, что один из гробов перевернут набок, могила, в которой он лежит, по глубине не соответствует нормам

11:10, 9 марта 2010

 

В минувшую пятницу в Вольске Саратовской области на кладбище были обнаружены два гроба с телами мужчин. Находка скрывалась с 18 февраля под толщей снега в могилах, которые вырыли на полметра, но при этом не закопали, сообщает wolsk.ru.

Тела обнаружил один из посетителей кладбища, который провалился в сугроб и случайно обнаружил, что два гроба просто завалены кучей снега. На место происшествия для осмотра вызвали милиционеров. Когда расчистили снег, выяснилось, что один из гробов перевернут набок, могила, в которой он лежит, по глубине не соответствует нормам.

Как выяснило издание, на крышках дешевых необитых гробов написаны фамилии покойников - Вдовин и Долгов. Скорее всего, погибшие были безродными людьми, которых муниципальное предприятие «Ритуал» должно было захоронить за счет государства.
По информации издания, директор похоронного предприятия Михаил Салимов провел в организации сокращение, оставив только одного землекопа. Чтобы производить захоронения, он договаривается с частным предприятием, которое также называется «Ритуал». По неофициальным данным, эта частная фирма оформлена на родню господина Салимова.
По факту обнаружения не закопанных гробов уже начали проверку сотрудники милиции.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться