ОПа изучит угрозу для экологии региона от разработки Еланского меторождения

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, пообещал изучить риски для экологии нашего региона, в связи с добычей никеля под Воронежем

14:09, 16 мая 2013

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо,  пообещал изучить риски для экологии нашего региона, в связи с добычей никеля под Воронежем.

«В ситуации с Хопром нужно обязательно разобраться. Дам соответствующее поручение председателю комиссии по экологии Андрею Крупину. Пусть посмотрит, как дела развиваются на территории Саратовской области», - пояснил собеседник издания.

По словам Александра Соломоновича,  столкновения активистов против добычи никеля на Еланском месторождении с представителя ЧОП не к чему хорошему не приведут. «Не хорошо, когда происходят конфликты, тем более массовые. Всегда нужно садиться за стол переговоров и решать существующие проблемы».

«У меня было письмо на имя губернатора, связанное с необходимостью очистки малых рек, поскольку мы можем лишиться необходимых водных артерий. Кстати говоря, и Волга тоже, особенно где речь идет об островах и рукавах, постоянно заиливается. Камыши растут и прочее, подобное приводит к ее сужению. Если вспомнить реку Саратовка, которая начинается в Энгельсе,  она вообще в плачевном состоянии. Но в тех рамках, которые позволяет бюджет, часть рек очищается. Однако повторюсь, к вопросам экологии нужно уделить более пристальное внимание», - изложил позицию Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, Александр Ландо, общественная палата, Еланское месторождение