Разделкин заявил, что деньги на речную навигацию есть

Председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин заявил, что деньги на речную навигацию предусмотрены

10:58, 1 апреля 2013

Председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин заявил, что деньги на речную навигацию предусмотрены. В настоящий момент, ведется подготовка к конкурсу на право заключения договора о транспортном обслуживании населения области водным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения. В ближайшее время ожидается объявление о его проведении.

«Мы надеемся, что в конкурсном отборе примут участие перевозчики, которые смогут организовать пассажирские перевозки в соответствии со всеми требованиями качества и безопасности, – отметил глава комитета Разделкин.

«Необходимые средства на речную навигацию 2013 года предусмотрены в областном бюджете», - заявил он.

Стоит отметить, что в скором времени бизнесом в речной навигации у нас могут заняться перевозчики из других регионов. Об этом Разделкин сказал на заседании коллегии ведомства. Министр дал понять, что с перевозчиком, осуществлявшим доставку граждан на дачи в прошлом году, правительством уже расторгнут договор о сотрудничестве. «Мы сейчас уже проводим переговоры (с компаниями) из Волгограда и Казани, у которых в наличии имеется соответствующий флот», - сообщил Василий Разделкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комитет транспорта, василий разделкин, речная навигация, бюджет