Более 20 районов Саратовской области могут пострадать от весеннего паводка

«Мы понимаем, что паводок ждать нас не будет. Зависит все только от нас», - еще раз напомнил присутствующим Канчер

16:19, 14 февраля 2013

Предстоящей весной в паводкоопасной зоне Саратовской области могут оказаться 24 района региона. Об этом заявил заместитель председателя областного правительства Сергей Канчер на проходящем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Саратовской области.

Докладывая комиссии о подготовке министерств к предстоящему паводку, выступающий отметил, что при определенных метеорологических условиях (выпадение обильных осадков, резкое нарастание температуры воздуха и др.) основными паводкоопасными районами могут оказаться прежде всего: Аркадакский, Аткарский, Лысогорский, Балашовский, Балтайский, Ртищевский, Петровский, Балаковский, Перелюбский, Ершовский, Марковский, Озинский и Энгельсский районы региона. 

Чиновник подчеркнул, что наиболее значимый ущерб следует ожидать от затопления и повреждения коммуникаций, (автодорог, линий электропередач и связи), строений и гидротехнических сооружений. 

«Мы понимаем, что паводок ждать нас не будет. Зависит все только от нас», - еще раз напомнил присутствующим Канчер.

По мнению заместителя председателя регионального правительства более 20 тысяч граждан проживающих в 96 населенных пунктах наиболее подверженных опасности не должны пострадать в результате весеннего паводка. Также Сергей Васильевич пояснил подчиненным, что все решения принятые комиссией по противодействию паводку должны четко выполнятся на местах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, сергей канчер