Вынесен приговор за вымогательство во дворе дома на Челюскинцев

Волжский районный суд Саратова вынес приговор двум вымогателям, которые потребовали от гражданина передать 53 тысячи рублей и отобрали у него паспорт

13:20, 30 января 2013

Волжский районный суд Саратова вынес приговор двум вымогателям, которые потребовали от гражданина передать 53 тысячи рублей и отобрали у него паспорт, сообщает областная прокуратура.

Установлено, что 21 октября 2012 года с 19.30 до 20.00 21-летний Гасанов и 22-летний Расщепкин отвели свою жертву с пересечения улиц Чернышевского и Московской. Представителя компании, занимающейся электронной коммерцией, злоумышленники завели во двор дома по улице Челюскинцев и избили. После этого молодые люди в грубой форме потребовали о передаче им 53 тысяч рублей.

Потерпевший стал обзванивать своих друзей, однако такую сумму ему никто не занял. Тогда вымогатели назначили ему время передачи денег, отобрав его паспорт. Пострадавший решил обратиться в полицию, и подсудимые были задержаны.

Приговором суда Гасанову и Расщепкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года (каждому). В настоящее время прокуратура района проверяет законность вынесенного приговора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогательство, челюскинцев, во дворе дома