Руководителям Заводского и Фрунзенского следствия вручили медали за безупречную службу

Руководителей следственных отделов по Заводскому и Фрунзенскому районам Саратова регионального СУ СКР Дмитрия Бозрикова и Дмитрия Соколова наградили медалью «За безупречную службу»

14:27, 15 января 2013

По случаю второй годовщины Следственного комитета России руководителей следственных отделов по Заводскому и Фрунзенскому районам Саратова регионального СУ СКР Дмитрия Бозрикова и Дмитрия Соколова наградили медалью «За безупречную службу».

Работа в органах следствия всегда была многоплановой и нелегкой, требующей большой самоотдачи и любви к своей профессии – помогать людям в их горестях и бедах.

Создание в 2007 году Следственного комитета при прокуратуре РФ во многом повысило требовательность к высокому званию «следователь», еще более обособив его в правоохранительной системе.

Высокие криминогенные факторы, обусловленные спецификой Заводского района Саратова, делают работу в отделе особенно напряженной. Каждый сотрудник находится в постоянной готовности к выезду на место происшествия. В такой обстановке требуются особые морально-волевые качества и высокий профессионализм. Недаром следственные кадры района находятся на особом счету, регулярно выдвигались на вышестоящие должности и с успехом доказывали свое высокое профессиональное мастерство, закаленное трудовыми буднями в районе.

Кроме руководителя в отделе работают три его заместителя: Николай Иванов, Евгений Ермолин, Алексей Супрун. Следователи по особо важным делам: Константин Кривоносов, Денис Проскуряков, Саду Рашидов, Анастасия Гуркина. Старшие следователи: Ильдар Тутаев, Илья Маслов, Равид Нигиев, Екатерина Воронина, Давид Акопян. Следователь – Александр Спицын.   

Воспитывая коллектив в высоком патриотическом духе, Дмитрий Бозриков, как и прежний руководитель Александр Кулишов, намерен организовывать встречи коллектива с ветеранами, вручая им памятные сувениры.

Говоря о небольшой истории следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова нельзя не сказать о людях,  которые его прославили. Таким примером для всех молодых специалистов является В.И. Степунина, человек большой души, сумевшая доказать виновность преступника, совершившего около 70 тяжких преступлений в отношении малолетних.

В сентябре 2007 года следственный отдел возглавил Дмитрий Соколов, вместе с которым в настоящее время работают заместитель руководителя Максим Петряйкин, следователь по особо важным делам Александр Мартынов, старшие следователи Алексей Снегирев, Александр Марков, а также специалисты Ольга Салдина и Ольга Саунина.

Следует отметить, что коллектив отдела достаточно молодой. В связи с этим руководителем отдела большое внимание уделяется повышению профессионального уровня подчиненных сотрудников, воспитанию высокого чувства ответственности.

Только благодаря сплоченности коллектива, взаимопомощи и взаимовыручке, да и просто дружеским отношениям, достигается высокая эффективность работы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следствие, Заводской отдел, Фрунзенский отдел