В сауне задержаны четыре проститутки

В Энгельсе по факту организации занятия проституцией возбуждено уголовное дело.

17:24, 20 декабря 2012

В Энгельсе по факту организации занятия проституцией возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-лужба ГУ МВД по Саратовской области.

Сотрудниками отдела по подрыву экономических основ организованных групп и преступных сообществ УЭБИПК регионального ГУ МВД в ходе проведения оперативных мероприятий в сфере общественной нравственности в одной из саун за занятие проституцией были задержаны 4 представительницы древнейшей профессии.

«Двух девушек оперативники застигли в момент совершения нравственного правонарушения. Традиционно подобное вмешательство в трудовой процесс у жриц любви вызывает бурную ответную реакцию – истерику, слезы и мнимое раскаяние с  «трагическими» монологами. Как правило, задержанные утверждают, что занимаются коммерческим сексом впервые и нередко «по случайному» стечению обстоятельств. И в это, конечно, можно было бы поверить, но факты – вещь упрямая и говорят они всегда об обратном», - рассказали корреспонденту в полиции.

Подтверждением данной закономерности является список участниц постоянной интимной феерии, который обнаружился у администраторши сауны. «Озаглавлен он просто и лаконично –  «Досуг», а далее ее жерукой переписаны имена и сотовые телефоны путан. Вот наиболее экзотические – «Амстердам», «Золотая рыбка», «Цыпа» и, как ни странно, «Гарик», хотя, чему тут удивляться, клиенты разные бывают, а угодить нужно всем. К счастью, «Гарика» в сауне не оказалось, а вот «Цыпа» и «Золотая рыбка» как раз-то и были задержаны», - отметили стражи порядка.

Помимо совпадения по спискам администраторши и номерам телефонов оперативным путем было установлено, что задержанные практически на постоянной основе трудились в данной сауне.

Пока девушки давали показания, в «помывочное» заведение приехали еще две путаны, в яркой боевой раскраске с экзотическими прическами для привлечения клиентов. В официальных списках девушки не значились, администраторша их вызвала по телефону, указанному на одной из визитных карточек, спрятанных в подсобном помещении среди тетрадей учета.   

На задержанных жриц любви были составлены административные протоколы. По итогам оперативных мероприятий возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия, энгельс