Болтухин обещает потепление в конце недели

В первой половине текущей недели будет преобладать облачная погода при юго-восточном ветре 5-10 метров в секунду. По районам области ожидается выпадение небольших осадков в виде снега

15:13, 17 декабря 2012

В первой половине текущей недели будет преобладать облачная погода при юго-восточном ветре 5-10 метров в секунду. По районам области ожидается выпадение небольших осадков в виде снега.  

Как сообщил «Четвертой власти» Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью столбик термометра покажет от -16 до -21, днем от -12 до -17 градусов.

«В городе Саратове также возможен небольшой снег при юго-восточном ветре 5-10 метров в секунду. Ночью 15-17 по Цельсию, а днем 13-15 ниже ноля», - отметил синоптик.

Со второй половины текущей недели будет наблюдаться тенденция к повышению температуры, как днем, так и ночью. «Увеличится вероятность выпадения снега и к предстоящей субботе ночью будет от 12 до 17 со знаком минус, а днем от 6 до 11 градусов. Соответственно в областном центре ночью 13-15, а днем 7-9 мороза», -  рассказал Болтухин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, погода, градусы, осадки