Акция иногородней оппозиционерки не привлекла внимание саратовских правоохранителей

Девушка целенаправленно желала быть задержанной, дабы получить огласку. Иного объяснения ее простесту, который не нашел понимания у прохожих,они дать не могли

18:00, 13 ноября 2012

Вчера в центре Саратова иногородняя оппозиционерка, представившаяся корреспонденту «Четвертой Власти» Аней провела одиночный пикет. Около 19.00 девушка с плакатом «Нет политическим репрессиям» встала между цирком братьев Никитиных и Крытым рынком.

В ходе общения с активисткой нашему корреспонденту удалось узнать, что девушка состоит в незарегистрированной партии ультралевого толка «Другая Россия». В Саратов девушка приехала из Нижнего Новгорода, где принимала участие в протестном мероприятии. Сама же она живет в Волгограде, куда намеревается приехать в середине этого месяца. До этого собеседница 4В» намеревается погостить в Саратове, где по ее сведениям «задерживают участников пикетов».

Надо сказать, что по мнению других оппозиционеров-националистов, которые проходя мимо остановились пообщаться с пикетчицей, девушка целенаправлено желала быть задержанной, дабы получить огласку. Иного объяснения ее простесту, который не нашел понимания у прохожих,они дать не могли.

В свою очередь сотрудники полиции наблюдали за происходящем со стороны и не препятствовали пикету. Около 20.00 девушка свернула плакат и прекратила пикет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться