Стартует отопительный сезон

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов обратил внимание, что технологический процесс пуска тепла не позволяет запитать все дома и объекты одномоментно

13:33, 9 октября 2012

В Саратовской области уже начался отопительный сезон. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Дмитрий Романов на проходящем в эти минуты круглом столе в редакции «КП-Саратов».

«У нас уже начался отопсезон. В ряде районов уже отапливаются все объекты соцсферы. Вопросы с ГВС сняты», - сказал замминистра. Что касается основных проблем при входе в отопсезон, то к этому чиновник отнес задолженность за поставленный услуги со стороны населения.

«Наш бич – задолженность населения за поставленные энергоресурсы. Это проблема, которая сказывается на качестве подготовке к зиме. Поэтому на ряде совещаний эти вопросы обсуждались. Об этом вопросе мы не умалчиваем. Задолженность не погашена в полном объеме. Это является серьезной проблемой».

Завтра отопительный сезон 2012-2013 гг. начнется и в Саратове, сообщает городская администрация. При этом разрешено досрочное включение отопления в учреждениях социальной сферы по заявкам.

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов обратил внимание, что технологический процесс пуска тепла не позволяет запитать все дома и объекты одномоментно. «Как правило, для того, чтобы запитать всех абонентов, требуется примерно 5-10 дней», - уточнил бывший зампред облправительства.

Он отметил также, что в Саратове есть ряд домов, где сроки подачи тепла зависят от технической готовности вводов к приему теплоносителя, урегулирования вопросов с погашением долгов управляющих организаций перед энергетиками. «Однако, подчеркну, сегодня и городская власть, и энергетики нацелены на конструктивное решение вопросов, ни в коем случае не допуская ситуаций, при которых их заложниками стали бы жители», - заверил Федотов.

К 19 октября Саратов полностью войдет в отопительный сезон. «Отопсезон в Саратове начинается 10 октября. На сегодняшний день в соответствии с законодательством мы соцсферу подключаем по заявкам. Нас уже целый ряд включенных объектов. С завтрашнего дня начинаем подключение всего города. Оно займет 7-10 дней. Думаю плавно в отопсезон войдем. Готовность у нас 99,9%. Заканчиваются небольшие аварийные работы», - рассказал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, отопсезон