Руководство СГЭТ объяснило сход трамвая нехваткой средств на ремонт путей

Александр Медведев, заместитель генерального директора по эксплуатации МУПП «Саратовгорэлектротранс», прокомментировал «Четвертой власти» сход с рельсов трамвая №9 у остановки «7-й Артельный проезд» в Заводском районе Саратова

12:00, 3 октября 2012

Александр Медведев, заместитель генерального директора по эксплуатации МУПП «Саратовгорэлектротранс», прокомментировал «Четвертой власти» сход с рельсов трамвая №9 у остановки «7-й Артельный проезд» в Заводском районе Саратова.

«Сход 2-го вагона трамвая №9 вызван неисправностью путевого хозяйства. А именно была нарушена необходимая ширина колеи. Обошлось без человеческих жертв. Несмотря на то, что данные случаи не редкость, здоровье пассажиров, как правило, остается невредимыми», - пояснил собеседник издания.

По словам Александра Ивановича, в Саратове давно необходим капитальный ремонт железнодорожных путей. «В частности, такие работы сейчас ведутся на трамвайном маршруте №11, но из-за отсутствия финансов мы не укладываемся в норму по ремонту пути и такие вещи, к сожалению, имеют место быть», - резюмировал господин Медведев.

Напомним, вчера около 18.30 около остановки «7-й Артельный проезд» в Заводском районе Саратова с рельсов сошел второй вагон трамвая №9. По словам нашей читательницы, трамвай занесло так, что вагон буквально валялся в кустах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трамвай, рельсы, вагон, саратов, сход, медведев