Мария Кожевникова обсудила в Саратове алкоголь и мультфильмы

Как член комитета Госдумы по культуре, она заметила, что на центральном телевидении все меньше хороших мультфильмов

17:00, 2 октября 2012

Сегодня Саратов посетила депутат Госдумы и звезда шоу-бизнеса Мария Кожевникова. Как стало известно «Четвертой власти», она побывала в Саратовском государственном университете, где встретилась со студентами.

По большей части члену «Единой России» задавались вопросы на личные темы, Кожевникова в ответ охотно рассказывала о себе. В процессе беседы «Алла из «Универа» спросила у присутствующих идеи решения проблем с алкоголем в стране. Она посетовала, что в Москве ей продали спиртное после 23 часов, что запрещено законом. В итоге Кожевникова позвонила в полицию и «сдала» продавца. Госдеп отметила также, что в последнее время все чаще происходят дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей.

Рассуждая на эту тему, Мария Кожевникова высказала мысль, что нужно начинать профилактику алкоголизма с воспитания детей. Как член комитета Госдумы по культуре, она заметила, что на центральном телевидении все меньше хороших мультфильмов. По ее мнению, нужно как можно больше создавать добрых мультфильмов, причем именно российских. Вместе с тем Мария Александровна не стала говорить об обсуждаемых в блогосфере так называемых мультфильмах «18+» (такие как «Ну, погоди!», «Ежик в тумане», «Жил был пес» и т.д.). Напомним, в этих анимационных лентах были обнаружены следы пропаганды вредных привычек и негативных действий. По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» они должны попадать под запрет и транслироваться только в ночное время.

В заключение депутат  Госдумы сообщила, что в настоящее время готовит законопроект, уменьшающий количество рекламы во время показа детских передач.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, мария кожевникова