Победа саратовской спортсменки на Паралимпиаде: «Саратов рулит!!!»

Вчера на Паралимпийских играх в Лондоне Анжелика Косачева из Саратова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису в классе 11

10:29, 3 сентября 2012

Вчера на Паралимпийских играх в Лондоне Анжелика Косачева из Саратова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису в классе 11. 

Всего в настоящее время в активе сборной России 34 награды: 12 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых.

В неофициальном общекомандном зачете российская команда сохранила пятое место. Укрепили лидерство китайцы, на второе место вышли британцы, на третью позицию опустились австралийцы,

Справка

Косачева Анжелика Павловна, 28.09.1982, кандидат в мастера спорта по настольному теннису. В 1997 году поступила в ДЮСОШИ «Спартак» (в настоящее время ДЮСАШ «РиФ») в группу настольного тенниса к тренеру-преподавателю Николаю Кирпичникову. В 2001 году – чемпионка Европы в г. Варшава (Польша). 2002 – 2011 – чемпионка России; В 2007, 2011 г. г. - чемпионка Европы. Неоднократная победительница международных рейтинговых турниров.

Добавим, что в эти выходные «Советский спорт» опубликовал фоторепортаж из Паралимпийской деревни. На большой карте Лондона журналисты обнаружили надпись: «Саратов рулит!!!»
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паралимпиада, Лондон