Чиновники подчистили центр Саратова от снега

В Волжском районе под лопаты чиновников комитета по финансам попала улица Волжская - от Радищева до Октябрьской

15:04, 27 января 2010

Сегодня в Саратове прошел первый день акции по борьбе со снегом, которую проводят городские и районные чиновники. Помимо рядовых сотрудников, с лопатами на улицы вышли и руководители структурных подразделений. Например, расчищающими снег были замечены сити-менеджер Вячеслав Сомов, его зам по идеологии и вероятный вдохновитель акции Ольга Баталина, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, председатель комитета по экономике Алексей Санников и председатель комитета по ЖКХ  Андрей Куликов.

В Волжском районе под лопаты чиновников комитета по финансам попала улица Волжская - от Радищева до Октябрьской. Аппарат администрации трудился на Радищева, от Соборной площади до Липок и до хореографического училища. Комитетет по имуществу убирался на Волжской, Соборной, Григорьева и Некрасова. Проезд Котовского топтали сотрудники комитета по здравоохранению. Их коллеги из комитета ЖКХ расчищали Радищева, от Волжской до хореографического училища, и площадь Чернышевского. Подчиненные Ольги Баталиной убирали Соборную площадь, а комитет дорожного хозяйства – улицу Соборную, от проезда Котовского до Волжской. Также расчищались Бабушкин взвоз и Набережная Космонавтов.

В Кировском районе чиновники убирали снег на Большой Казачьей, Чапаева и Горького. Там трудились комитеты по архитектуре, образованию, экономике, труду, управление по физической культуре, контрольное управление, а также муниципальные предприятия.

Также во всех районах уборку улиц проводили сотрудники местных администраций. Акция обещает продлиться до пятницы.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться