Марина Алешина может получить пост главы исполкома «Единой России»

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) партии «Единая Россия» может возглавить председатель Саратовской областной думы Марина Алешина.

09:00, 26 июля 2012

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) партии «Единая Россия» может возглавить председатель Саратовской областной думы Марина Алешина. О таком раскладе сообщили «Газете.Ru» некие источники в партии. Правда издание уточняет, что саратовские наблюдатели в партийное повышение спикера не верят.

«Это очень возможный расклад», – заявили в аппарате «Единой России».

Мотивацией для назначения, по мнению источников, может послужить близость к первому заместителю главы администрации президента Вячеславу Володину, а также тот факт, что Алешина была недавно принята в Генсовет партии. Кроме того, ранее появлялась информация, что главой ЦИК должен быть выходец из региона. Дополнительные очки дает то, что на декабрьских выборах в Госдуму «ЕР» показала в Саратовской области один из лучших результатов по стране – 64,89%. Стоит отметить, что спикер облдумы не будет участвовать на выборах в законодательный орган региона осенью.

В случае, если Алешина действительно собирается возглавить ЦИК партии, ей придется пройти через конкурс на замещение этой должности. Согласно информации с партийного сайта, на сегодняшний день заявки подали около 20 человек, отбор будет производиться по принципу «праймериз».

В настоящее время обязанности и.о. главы исполкома выполняет выходец из «Молодой гвардии» Константин Мазуревский, который не участвует в конкурсе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина алешина, цик, единая россия, саратовская область