Прохоров провел «технический» минимум для создания своей партии

При этом Прохоров заметил, что в связи с ситуацией на политическом поле, он и его сторонники не хотят принимать опрометчивых решений, сводящих на нет все усилия.

11:30, 9 июля 2012

В субботу экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров провел учредительный съезд по созданию своей партии «Гражданская платформа». Пресс-служба представительства бизнесмена сообщает, что на съезд прибыли профессиональные юристы, делегированные региональными лидерами.

В ходе мероприятия были избраны руководящие и контрольные органы, утверждены устав и программа партии, принято решение о создании региональных отделений. Теперь представители регионов в установленный срок должны провести учредительные собрания на своих территориях. Стоит отметить, что сам Прохоров не собирается вступать в партию.

По словам Михаила Прохорова, проведение съезда и учредительных собраний на местах позволят в течение лета завершить юридическую процедуру регистрации партии и уже в сентябре перейти к обсуждению ее политических целей и задач.

«Сегодня мы просто выполняем все необходимые по закону процедуры, - отметил он. - Это «технический» минимум, который на следующем этапе позволит нам перейти к работе уже над политической платформой партии, приводя ее в соответствие с запросом общества на перемены. Окончательная конфигурация партии и ее планы сейчас пока еще обсуждаются».

При этом Прохоров заметил, что в связи с ситуацией на политическом поле, он и его сторонники не хотят принимать опрометчивых решений, сводящих на нет все усилия. «Мы хотим предложить обществу действенную программу реформ и партию, которая сможет стать механизмом ее реализации», - подчеркнул бизнесмен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Прохоров, партия, гражданская платформа