Янклович спас Ванцова от словесной расправы

Замечания Александра Ванцова вывели из себя городских депутатов от оппозиционных партий. Выйти из унизительной перепалки ему позволила помощь коллеги-единоросса Александра Янкловича

12:13, 7 июня 2012

Замечания Александра Ванцова вывели из себя городских депутатов от оппозиционных партий. Выйти из унизительной перепалки ему позволила помощь коллеги-единоросса Александра Янкловича.

Все началось с того, что Ванцов, вместо того, чтобы задать вопрос докладчику главе администрации Саратова Алексею Прокопенко, обратился к представителям оппозиции, якобы они ничего не делают для того, чтобы увеличить бюджетные доходы.

На это гордеп-коммунист Геннадий Турунтаев ответил, что партия власти попросту не дает оппозиции проводить собственные законопроекты, а справедливоросс Алексей Полещиков сказал про Ванцова: «У него шило в одном место торчит, он не может вопросы сидя задавать», оценив все выступления своего коллеги словом «бред».

Следом депутат-коммунист Лев Бейлин поинтересовался, сколько за свое время работы депутатом Ванцов внес предложений и вопросов, что вызвало немалое волнение у последнего.

Однако из неловкого положения Ванцова вывел депутат Янклович, который заявил, что на правах члена комиссии по этике он не может позволить обсуждать в стенах думы деятельность депутата, так как это запрещено.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ванцов, Александра Янкловича