Суд над Мизиновой: аптекарь видела костер и женщину

Сегодня в 11.00 в Саратовском областном суде продолжилось заседание по делу Кадрии Мизиновой, обвиненной в убийстве 12-летней девочки

11:59, 28 мая 2012

Сегодня в 11.00 в Саратовском областном суде продолжилось заседание по делу Кадрии Мизиновой, обвиненной в убийстве 12-летней девочки.

На заседании должны были присутствовать свидетели Юрий и Марина Чечет, их намеревались подвергнуть принудительному приводу, однако по своим адресам проживания свидетели не появлялись. Юрий работает в области, а Марина трудится уборщицей и бывает дома либо очень рано, либо очень поздно. Свидетели Руслан Гюльмамедов и Мария Пушкарева на заседание явились. Больше у стороны обвинения свидетелей нет.

Первой допросили Марию Пушкареву, женщину 1953 года рождения со средним образованием, сотрудницу аптеки № 288, проживающая неподалеку от дома Мизиновой.

«Я хожу на работу пешком, прохожу мимо этого дома по противоположной стороне. Я шла где-то полдевятого утра, подняла голову — дым. Я перепугалась. Думаю, что же за дым-то? Прямо около дома горит. Стала переходить дорогу, не дошла немного до проволочного забора, из кустов выглянула женщина и махнула рукой, мол, я слежу. Я смотрю, горят доски. Я ее еще поругала: ишь чего выдумала, возле дома жжешь. Я потом шла вечером  и перепугалась: машины, камеры, полиция. Я подошла и расспросила», - рассказала свидетельница.

«Что это за женщина была?» - спросила прокурор. «Там кусты были. Знаю, что светленькая, не темная, и все. Волос не видела, а лицо светлое. Доски лежали высоковато и уже все в пламени были», - ответила Мария Алесеевна.

Сторона защиты стала задавать вопросы о том, часто ли по улице ходят люди, есть ли организации рядом.

Последним задал вопрос судья. Он спросил, помнит ли свидетельница номер дома, где все происходило. Она ответила, что этого не запомнила.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд