В регионе подтоплены более сотни домов, размыты три плотины

Спасатели обнародовали информацию о прохождении весеннего половодья в Саратовской области. На данный момент в регионе перелит участок автодороги местного значения Пугачев - Перелюб

14:54, 10 апреля 2012

Спасатели обнародовали информацию о прохождении весеннего половодья в Саратовской области. На данный момент в регионе перелит участок автодороги местного значения Пугачев - Перелюб. По-прежнему остаются подтопленными 14 низководных мостов и 3 плотины в 9 районах.

Подтопления жилых домов зафиксированы в трех населенных пунктах. В селе Большая Ольшанка Калининского района подтоплены 9 домов, в которых проживают 34 человека, в том числе 8 детей. Всех разместили у родственников. В селе Усть-Щербедино Романовского района оказались подтопленными 20 жилых домов – на улицах Зеленая и Пушкина. В домах, попавших в зону подтопления, проживают 25 человек, в том числе 4 ребенка. Людей эвакуировали. Несмотря на имеющийся пункт временного размещения, большинство жителей разместились у родственников.

В поселке Самойловка подтоплены 76 домов, в которых проживают 152 человека, в том числе 17 детей. Четверо от эвакуации отказались, остальных разместили у родственников, сообщает региональное МЧС.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, паводок-2012