Минстрой поставил на контроль проблему задвоенных платежек

И.о. министра строительства и ЖКХ Саратовской области Андрей Савицкий выехал в Балашов и встретился с жителями, которые получали задвоенные платежные квитанции за ЖКУ

15:39, 19 марта 2012

И.о. министра строительства и ЖКХ Саратовской области Андрей Савицкий
выехал в Балашов и встретился с жителями, которые получали задвоенные платежные квитанции за ЖКУ, сообщает пресс-служба ведомства. По поручению губернатора Павла Ипатова эта проблема поставлена на контроль.

Конфликтная ситуация возникла в силу того, что администрация Балашова провела конкурс по отбору управляющей организации и в качестве победителя утвердили ООО «Комбинат». Позднее итоги этого конкурса отменили. В тоже время решение общих собраний собственников жилых помещений управляющей организацией признало ООО «Балашов-Жилье».

В своем комментарии Андрей Савицкий сказал: «Ситуация в Балашове непростая, но в целом разрешимая. Общение с жителями проблемных домов выявило, что их устраивает работа выбранной ими управляющей организации ООО «Балашов-Жилье». По итогам совещания администрации города дан ряд поручений. Прежде всего, до 1 апреля текущего года представить в министерство протоколы собраний собственников о выборе управляющих организаций. А в срок до 30 марта на информационном табло каждого проблемного дома разместить сведения о том, какая управляющая организация обслуживает конкретный дом с указанием контактной информации о компании».

Дополнительно, по итогам встречи с гражданами, министерство приняло к рассмотрению вопрос об участии жилых домов в программе капитального ремонта.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

задвоенные платежки, Павел Ипатов, Андрей Савицкий, Балашов